Kontakt

Spielleitung:

spielleitung@playbizz.de

Die playbizz-Ansprechpartner Ihres Bildungswerks der Wirtschaft:

Baden-Württemberg

Bildungswerk der Baden-Württembergischen Wirtschaft e.V.

Kontakt: Karin Fritz
Angelika Schreiber
Verwaltung und Organisation, Personal- und Organisationsentwicklung
Anschrift: Akademie im Bildungswerk der Baden-Württembergischen Wirtschaft e.V.
Haus Steinheim 1
71711 Steinheim/Murr
Telefon: 07144 / 307-159  bzw.  07144 / 307-152
Fax: 07144 / 307-173
E-Mail: schreiber.angelika@biwe-akademie.de
Internet: www.biwe.de
www.biwe-akademie.de

 

Bayern

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft gGmbH

Kontakt: Anne Masching
Koordination Privat- und Firmenkunden
Hanneke Kersting
Privat- und Firmenkundenberatung
Anschrift: Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft gGmbH
Ulmer Str. 160
86156 Augsburg
Telefon: 0821 / 40802-162 bzw. -159
Fax: 0821 / 40802-109
E-Mail: anne.masching@bbw.de
hanneke.kersting@bbw.de
Internet: www.bbw-seminare.de

 

Niedersachsen | Bremen

Bildungswerk der Niedersächsischen Wirtschaft gGmbH

Kontakt: Anke Hicks
Teamleitung Servicemanagement
schrift: Bildungswerk der Niedersächsischen Wirtschaft gGmbH
Lister Damm 2
30163 Hannover
Telefon: 0511 / 96167-17
Fax: 0511 / 96167-30
E-Mail: anke.hicks@bnw.de
Internet: www.bnw-unternehmensservice.de

 

Sachsen

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft gGmbH

Kontakt: Mandy Rudek
Projektmitarbeiterin
Anschrift: Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft gGmbH
Projekt Akademie Sachsen
Kantstraße 4–8
09126 Chemnitz
Telefon: 0371 / 53335-58
Fax: 0371 / 53335-52
E-Mail: mandy.rudek@bsw-mail.de
Internet: www.bsw-ggmbh.de
www.bsw-pas.de

 

Schleswieg-Holstein | Hamburg | Mecklenburg-Vorpommern

Bildungszentrum Tannenfelde

Kontakt: Sandra Adjei
Anschrift: Bildungszentrum Tannenfelde
Tannenfelde
24613 Aukrug
Telefon: 04873 / 18-18
Fax: 04873 / 18-88
E-Mail: adjei@tannenfelde.de
Internet: www.tannenfelde.de

 

Berlin | Brandenburg | Hessen | Nordrhein-Westfalen | Rheinland-Pfalz | Saarland | Sachsen-Anhalt | Thüringen

Interessenten aus Berlin, Brandenburg, Hessen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen-Anhalt und Thüringen können sich bei Fragen zum Unternehmensplanspiel playbizz und zum Planspielwettbewerb an das Bildungswerk eines benachbarten Bundeslandes wenden.

Die Anmeldung ist direkt hier möglich: