Kontakt

Spielleitung:

spielleitung@playbizz.de

Die playbizz-Ansprechpartner/innen in Ihrem Bundesland bzw. Ihrer Region:

Baden-Württemberg

Bildungswerk der Baden-Württembergischen Wirtschaft e.V.

Kontakt: Karin Fritz
Verwaltung und Organisation, Personal- und Organisationsentwicklung
Anschrift: Akademie im Bildungswerk der Baden-Württembergischen Wirtschaft e.V.
Haus Steinheim 1
71711 Steinheim/Murr
Telefon: 07144 / 307-159
Fax: 07144 / 307-173
E-Mail: fritz.karin@biwe-akademie.de
Internet: www.biwe.de
www.biwe-akademie.de

 

Bayern

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft gGmbH

Kontakt: Anne Masching
Koordination Privat- und Firmenkunden
Franziska Scheidter
Beraterin Privat- und Firmenkundenberatung
Anschrift: Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft gGmbH
Ulmer Str. 160
86156 Augsburg
Telefon: 0821 / 40802-162 bzw. -159
Fax: 0821 / 40802-109
E-Mail: anne.masching@bbw.de
franziska.scheidter@bbw.de
Internet: www.bbw-seminare.de

 

Niedersachsen | Bremen

Bildungswerk der Niedersächsischen Wirtschaft gGmbH

Kontakt: Anke Hicks
Servicemanagement
Anschrift: Bildungswerk der Niedersächsischen Wirtschaft gGmbH
Lister Damm 2
30163 Hannover
Telefon: 0511 / 96167-10
Fax: 0511 / 96167-20
E-Mail: seminare@bnw.de
Internet: www.bnw-seminare.de

 

Nordrhein-Westfalen

Bildungswerk der Nordrhein-Westfälischen Wirtschaft e.V.

Kontakt: Angela Schmidt
SCHULEWIRTSCHAFT NRW
Anschrift: Bildungswerk der Nordrhein-Westfälischen Wirtschaft e.V.
Uerdinger Str. 58-62
40474 Düsseldorf
Telefon: 0211 / 4573-246
E-Mail: schmidt@bwnrw.de
Internet: www.bwnrw.de

 

Schleswig-Holstein | Hamburg | Mecklenburg-Vorpommern

Bildungszentrum Tannenfelde

Kontakt: Sandra Adjei
Anschrift: Bildungszentrum Tannenfelde
Tannenfelde
24613 Aukrug
Telefon: 04873 / 18-18
Fax: 04873 / 18-88
E-Mail: adjei@tannenfelde.de
Internet: www.tannenfelde.de

 

Berlin | Brandenburg | Hessen | Rheinland-Pfalz | Saarland | Sachsen | Sachsen-Anhalt | Thüringen

Interessenten aus Berlin, Brandenburg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen können sich bei Fragen zum Unternehmensplanspiel playbizz und zum Planspielwettbewerb an das Bildungswerk eines benachbarten Bundeslandes wenden.

Die Anmeldung ist direkt hier möglich: